19 Апреля 24, 03:44
Новости, Криминал
06 Июня 2016, 16:41

По подозрению в педофилии задержан мужчина, ранее трижды судимый за сексуальные преступления

В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району поступило сообщение о том, что в отношении двух жительниц Калининского района пяти и шести лет неизвестный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, неизвестный мужчина на лестничной площадке между первым и вторым этажами в подъезде дома в селе Медное Калининского района, демонстрировал детям свои половые органы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Сотрудники уголовного розыска установили и опросили возможного свидетеля, который видел злоумышленника в подъезде дома непосредственно перед совершением преступления в отношении девочек. Стражи порядка проверили ранее судимых за совершение подобных преступлений.

Сыщикам удалось установить личность предполагаемого преступника. По подозрению в совершении преступления, жертвой которого стали малолетние девочки, полицейские задержали 52-летнего  жителя Торжка. Как выяснилось, подозреваемый уже ранее трижды судим за совершение преступлений сексуального характера.

Как сообщает СУ СК по Тверской области, последнюю серию преступлений в отношении женщин он совершил в Калининском районе, в районе п. Дмитрово-Черкассы и д. Мермерины, вдоль трассы М-10, в непосредственной близости от нынешнего места преступления. За совершенные ранее преступления в 2007 году он приговорен к 7 годам лишения свободы, в 2014 году освободился и продолжил свою преступную деятельность, переключив свое внимание на малолетних жительниц Калининского района. При этом подозреваемый вернулся на свое последнее место преступления, а именно - в район трассы М-10.

Для совершения преступления мужчина выезжал из Торжка, системой видеонаблюдения его местонахождение было зафиксировано на трассе М-10 в Калининском районе Тверской области, в непосредственной близости от места совершения преступления. В ходе обыска в его доме обнаружили предметы одежды и аксессуары, которые были на нем в момент совершения преступления. Свидетель опознал мужчину, которого он видел в подъезде дома непосредственно перед совершением преступления.

В настоящее время в отношении мужчины Калининским МСО СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до двадцати лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх