19 Апреля 24, 19:33
Новости, Общество
06 Июня 2016, 12:41

В Твери прошли соревнования детей, перенесших онкологические заболевания

 В минувшие выходные в Твери состоялись первые региональные детские Игры победителей. Это соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. В них приняли участие около 60 юных жителей Верхневолжья, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Мероприятие стало настоящим событием для тех, кто уже одержал свою самую важную победу – победу над болезнью. Участники соревновались в различных видах спорта: настольном теннисе, мини-футболе, плавании, шахматах, легкой атлетике (бег и ходьба с поддержкой) и шашках. Тверская область – первый регион, где в программу состязаний были включены стрельба из арбалета, фигурное вождение велосипеда, гонки на лодках-драконах. После участия в областных соревнованиях некоторые из ребят в конце июня будут представлять наш регион на Всемирных играх, которые проходят в России уже семь лет. В прошлом году тверская команда показала достойные результаты. На этот раз честь региона будут отстаивать Анастасия Яковлева, Григорий Журавлев, Александр Лепихин, Анастасия Оглоблина. С напутственными словами к ребятам обратится исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя, пожелав им высоких результатов не только в спорте, но и в жизни.

- В жизни очень важно побеждать: свои страхи, проблемы, болезни. И поэтому каждый из вас, вне зависимости от результатов – уже победитель. У вас такая сила воли, которая есть далеко не у каждого взрослого. Смелости и упорства вам не занимать. Вся Тверская область верит в вас и желает вам побед, счастья и здоровья!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх