19 Апреля 24, 16:46
Новости, Происшествия
06 Июня 2016, 12:42

Следователи проводят проверку по факту опрокидывания лодки с детьми 2015 и 2016 годов рождения

3 июня 2016 года в следственный отдел регионального СК России из полиции поступило сообщение о госпитализации в ГБУЗ «Калязинская ЦРБ» с диагнозом переохлаждение двух малолетних детей 2015 и 2016 г.р. По данному факту Кашинским межрайонным следственным отделом организовано проведение доследственной проверки.

Установлено, что 3 июня 2016 года около 14 часов 30 минут жители Москвы со своими с малолетними детьми на принадлежащей им лодке с мотором из деревни Коробейкино Кашинского района Тверской области по реке Волга выплыли в Калязин для покупки продуктов питания. Возвращаясь из Калязина обратно лодка перевернулась и находившиеся в ней люди оказались в воде. Сотрудниками Калязинского отделения ГИМС все своевременно спасены. Малолетние дети с переохлаждением госпитализированы в лечебное учреждение района, а затем переведены в детскую областную клиническую больницу Твери, где в настоящее время находятся на лечении.

Следователями проверятся наличие права на управление маломерным судном у родителей детей, регистрация маломерного судна (лодки), правила управления судном, наличие жилетов.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх