20 Апреля 24, 14:13
Новости, Криминал
04 Июня 2016, 14:08

В Твери под стражу взят водитель автобуса, попытавшийся дать взятку сотрудникам ГИБДД

Московским межрайонным следственным отделом Твери продолжается расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия)). По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

1 июня 2016 года в Твери в дневное время мужчина, управлявший с нарушением правил дорожного движения автобусом, был остановлен инспекторами ОГИБДД УМВД, после чего в отношении правонарушителя составлены постановления по делу об административных правонарушениях.

Также в ходе проверки документов водителя у инспекторов возникли сомнения в подлинности штампа о разрешении на временное проживание на территории Российской Федерации, проставленном в паспорте гражданина Республики Узбекистан, после чего предложили мужчине проследовать в отдел полиции, на что последний согласился.

Во время следования, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции, правонарушитель, не желавший дальнейшего разбирательства, положил 10 тысяч рублей на заднее сиденье автомобиля рядом с инспектором. Однако, довести свои преступные действия до конца не смог, так как представители власти отказались от взятки и сообщили о данном факте правоохранительным органам.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх