26 Апреля 24, 20:30
Новости, Общество
04 Июня 2016, 10:29

4 июня пройдёт первый гастрономический фестиваль "У Пожарского в Торжке"

Приглашаем на фестиваль, где можно будет попробовать любимые блюда известных русских писателей, поэтов и путешественников, чьи имена так или иначе связанны с Торжком: оценить прославленную А.С. Пушкиным Пожарскую котлету и попробовать себя в роли ресторатора, открыв, на один день, свой ресторан; привезти в подарок из Торжка искусные изделия новоторжских мастеров и многое другое.

В программе фестиваля:

4 июня 12.00 – 17.00 « У Пожарского в Торжке…»

Кулинарно–развлекательная программа на главной фестивальной сцене создаст прекрасную праздничную атмосферу!

«Ресторанный день народной кухни» - фестиваль ресторанов одного дня. Ресторан одного дня – для каждого, кто мечтает о своем ресторанчике, кафе или кофейне. На фестивале «мечтателями» будет представлено много вкусного и интересного: карельская кухня, православная кухня, крымские сладости и тверские чаи и много другого…Угощайтесь! Умеете вкусно готовит – удивите гостей фестиваля, откройте на один день свой ресторан!

«Жареных котлет отведай…»

Благотворительная акция-народное голосование! С легкой руки А.С. Пушкина Пожарские котлеты прославились на всю Россию. Новоторка Дарья Пожарская готовила их и для императорской семьи, и для постояльцев своей гостиницы. Почти двести лет готовят в Торжке это блюдо. Кто лучше приготовит его в этом году - узнаем на городском конкурсе на лучшую Пожарскую котлету. Попробуйте и вы Пожарские котлеты от разных шеф-поваров Торжка!

«Привези мне из Торжка…»

С XII века славился Торжок искусными мастерицами золотного шитья. По сей день традиционное золотошвейные изделия отшиваются частными мастерицами, а также на единственной в России фабрике. Новоторжская керамика, авторские куклы и много авторских работ в разных техниках, сделанных с большой любовью и профессионализмом, будут представлены для  гостей на сувенирной ярмарке!

Ждем вас в Торжке 4 июня с 12.00 до 17.00 на главной площадке Фестиваля у ресторации «Комильфо»! Следите за новостями на сайте фестиваля: www.festival.torzhok.me

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх