29 Марта 24, 07:41
Новости, Происшествия
03 Июня 2016, 16:48

На руководителя предприятия, где работница получила тяжелые травмы, упав со второго этажа, завели уголовное дело

Московским межрайонным следственным отделом Твери возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Кондитерская компания», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 22 января 2016 года женщина, находясь на складе ООО «Кондитерская компания» в Твери, при исполнении своих трудовых обязанностей шла по 2-му этажу складского помещения и упала в открытый проем в полу спиной вперед. Ударившись о бетонный пол 1-го этажа, она получила различные телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Причиной получения травмы работницы на производстве послужило бездействие директора Общества, который в нарушение требований трудового законодательства не обеспечил безопасность работников при эксплуатации зданий, допустил к выполнению работ женщину, не прошедшую в установленном порядке обучение и инструктаж, не организовал обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, что позволило бы избежать получение потерпевшей травмы на производстве, сообщает Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК России по Тверской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх