18 Апреля 24, 10:27
Новости, Криминал
03 Июня 2016, 09:32

В Нелидово за взятки и превышение должностных полномочий осужден бывший сотрудник колонии

Доказательства, собранные Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Тверской области Александру Гришину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег, за незаконные действия в пользу взяткодателя -3 эпизода, превышение должностных полномочий - 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в период с октября по декабрь 2015 года, сотрудник ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Тверской области, находясь на режимной территории, вступал с осужденными, отбывающими наказание, во внеслужебные отношения, достигнув с ними договоренности о получении взяток за пронос и передачу им запрещенных предметов - мобильных телефонов, зарядных устройств, сим-карт и т.д., после чего получив деньги проносил на территорию режимной зоны предметы и передавал их осужденным.

Необходимо отметить, что данные противоправные деяния были выявлены сотрудниками отдела собственной безопасности регионального УФСИН России и оперативного отдела ИК-9.

Приговором суда Александру Гришину назначено наказание путем сложения в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей с лишением права работы на должностях государственной и муниципальной службы сроком на 2 года 10 месяцев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх