27 Апреля 24, 08:31
Новости, ЖКХ
02 Июня 2016, 16:27

Вода в домах Заволжья может появиться уже сегодня

Объявленное большое отключение холодной воды в Заволжском районе связано с заменой двух задвижек на водоводе диаметром 500мм. Работы идут с существенным опережением графика. Вода может появиться в домах жителей Заволжья уже сегодня вечером.

Работы идут параллельно на двух объектах. Старые задвижки уже демонтированы. Рабочие удерживают хороший темп, несмотря на возникающие трудности. Так, один из колодцев меньше по размеру, чем должен быть на трубе такого диаметра: работать в нем вдвоем, учитывая размер самой задвижки, приходится в стесненных условиях. Кроме того, стандартная муфта жибо оказалась меньшего диаметра, чем необходимо, пришлось подгонять ее прямо на месте.

Несмотря на эти и другие сложности, мастерство и сноровка слесарей и сварщиков ремонтных бригад позволяет выполнять работы гораздо быстрее, чем планировалось.

Более того, схема перекрытия задвижек, выбранная опытными специалистами тверского водоканала, позволила свести к минимуму количество отключенных домов. Это подтверждают диктующие точки, показывающие нормативное давление в сети, отсутствие жалоб в колл-центр предприятия, а также отказ социальных объектов района от услуг автоцистерн.

Ремонтные бригады приступили к монтажу новых задвижек, мастера считают, что там где воды сейчас нет или она недостаточного напора, она появится через несколько часов.

Однако стоит иметь в виду, что поначалу она может быть несколько худшего качества, чем обычно.

Напомним, работы ведутся в рамках программы, которую совместно разработали и финансируют городская администрация и «Росводоканал Тверь». Цель этих работ – свести к минимуму время для перекрытия поврежденных участков в случае аварии, а также минимизировать количество абонентов, попадающих под отключение при производстве аварийных или плановых работ. Во второй половине июня будет заменено еще 4 задвижки, а всего в этом году - восемь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх