19 Апреля 24, 02:21
Новости, Криминал
02 Июня 2016, 14:00

В Удомле подростки жестоко избили таксиста, ограбили и угнали машину

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, трое из которых являются несовершеннолетними. Приговором Удомельского городского суда они признаны виновными в совершении разбойного нападения с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Установлено, что в период с 23 час. 2 января до 8 час. 45 мин. 3 января 2016 г., находясь в городе Вышний Волочек, подсудимые по мобильному телефону вызвали такси. Сели в подъехавшую автомашину и попросили водителя отвезти в г. Удомля. На участке автодороги Починок-Удомля они попросили водителя такси остановить автомобиль. После остановки один из подсудимых стал душить водителя, а второй нанес удар стеклянной бутылкой по голове, после чего находящиеся в машине преступники вытащили водителя на обочину автодороги, при этом похитили у него личные вещи и деньги. Завладев транспортным средством, они скрылись с места преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также с учётом несовершеннолетнего возраста подсудимых и иные характеризующие их материалы приговорил их к наказанию в виде реального лишения свободы на срок от 5 лет 2 месяцев до 6 лет 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх