26 Апреля 24, 14:46
Новости, Общество
02 Июня 2016, 09:37

В Твери началась первая смена в муниципальных лагерях

Первыми начали работу лагеря «Спутник» и «Радуга», куда отправились более 300 детей. В течение трёх дней первая смена начнётся и в остальных загородных лагерях.

Всего за лето отдохнуть в них смогут около 5700 детей. Для их комфорта и безопасности в преддверии сезона во всех загородных лагерях был проведён ряд работ: противоклещевая обработка, опашка и создание минерализованных полос в целях пожарной безопасности, ремонтно-восстановительные работы на сетях и сооружениях. В каждом лагере установлены «тревожные кнопки», в большинстве работают камеры видеонаблюдения. Специальная комиссия, состоящая из представителей администрации Твери и различных надзорных органов, перед открытием лагерей проверила их соответствие всем предъявляемым требованиям.

– Те задачи, которые стояли перед директорами лагерей, перед управлением образования – на сегодня выполнены. В лагерях созданы максимально безопасные и комфортные условия, подготовлены развлекательные и развивающие программы, – рассказала заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко.

Несмотря на сложные экономические условия, в этом году стоимость путёвок в муниципальные лагеря была снижена. По предварительным расчетам, она должна была составить 18 440 рублей. Однако за счёт средств бюджета области и города её базовую стоимость удалось снизить до 15 880 рублей – то есть до уровня 2013 года.

Эта задача была поставлена главой региона Игорем Руденей, который поручил сделать летний отдых доступным для всех слоёв населения, обеспечив при этом комфортные условия проживания и охраны территории детских загородных лагерей, их транспортную доступность и дорожную безопасность. «Мы выделяем для этих целей средства из областного бюджета, в том числе чтобы обеспечить возможность отдохнуть и укрепить здоровье детям, находящимся в трудной жизненной ситуации», – прокомментировал Игорь Руденя.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх