19 Апреля 24, 23:27
Новости, Общество
31 Мая 2016, 13:42

В Твери 4 июня пройдёт экологический митинг против загрязнения окружающей среды

Ежедневно тысячи людей подвергают свое здоровье испытанию, так как вынуждены вдыхать вредные вещества. Онкологические отделения переполнены! Так, по данным Росстата, Тверская область занимает 2 место после Псковской области по числу заболевших раком. Куда уж дальше?!

Жители Московского района Твери и сотрудники Холдинга «Афанасий» в течение многих лет пытаются доказать наличие вредных выбросов в атмосферу.

Профсоюз Холдинга и жители Твери неоднократно обращались в органы Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Ростехнадзора, Губернатору Тверской области и в Правительство Тверской области, в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, а также в природоохранную прокуратуру. Однако, к большому сожалению, все проверки, по мнению Холдинга « Афанасий», проводились «для галочки.

Результаты независимой экспертизы, состояния почвы, проведенной ООО « НИТцентр» шокируют! Так, по данным экспертизы, в пробах, взятых в районе улицы Коминтерна, выявлено повышенное содержание фенола, а в жилой зоне по Зеленому проезду содержание бензапирена превышено в 15 раз!!!

Бензапирен отнесен к веществам первого класса опасности. Накапливаясь в организме, оказывает канцерогенное и токсическое воздействие, вызывает мутации, в том числе – рак! В экспериментальных исследованиях бензапирен был испытан на девяти видах животных, включая обезьян. При всех этих способах воздействия удавалось вызвать злокачественные опухоли у животных.

На защиту населения встала партия КПРФ. Совместно с профсоюзом Холдинга «Афанасий» коммунисты организуют митинг с целью привлечь внимание правоохранительных органов Твери и области к проблемам загрязнения окружающей среды.

Вадим Соловьев: «Наша партия и я, как кандидат в Губернаторы Тверской области от КПРФ, мы приложим все усилия для решения этой наболевшей для людей проблемы. Поэтому 4 июня мы поддержим людей на митинге у памятника Салтыкову-Щедрину и не дадим чиновничьему беспределу усложнять и без того нелегкую жизнь горожан!»

Напомним, ранее Вадим Соловьев встал на защиту российского производства, когда нидерландская компания «Heineken» подала в суд на Холдинг «Афанасий», отстаивая право на единоличное использование слова «охота» в названии бренда.

Митинг состоится 4 июня в 10:45 у памятника Салтыкову-Щедрину.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх