29 Марта 24, 02:31
Новости, Криминал
31 Мая 2016, 11:40

Задержанный мужчина признался, что, увидев бутылку дорогостоящего виски, не смог удержаться и украл ее

В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району поступило сообщение о краже от работников одного из магазинов самообслуживания города Конаково. Потерпевшие сообщили о том, что из торгового помещения неизвестными похищено имущество, сумма ущерба порядка двух тысяч рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

В кратчайшие сроки сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель. Вину отрицать молодой человек не стал, на допросе сразу признался, что преступать черту закона и не планировал. В магазин пришел без цели хищения, но, увидев на прилавке бутылку дорогостоящего виски, не смог удержаться, взял алкогольную продукцию, спрятал под куртку и поторопился покинуть место преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». За кражу чужого имущества мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет. Мера пресечения избрана – подписка о невыезде.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх