29 Марта 24, 02:33
Новости, Транспорт
30 Мая 2016, 17:15

В Твери ГИБДД не разрешило открыть сезон стритрейсерам

На пресс-конференции Денис Черных, врио начальника ГИБДД по Тверской области, сказал, что в 27 мая молодежь решила устроить гонки на улицах Твери. Патрули ДПС пресекали всяческие попытки, и в итоге открытие сезона у стритрейсеров не состоялось.

- В пятницу наша молодежь на территории Твери решила открыть так называемый стритрейсерский сезон. Собралось порядка 300 автомобилей, которые нарушали общественный порядок, а также безопасность дорожного движения. Они  пытались заблокировать несколько магистралей, чтобы провести гонки. Мы достаточно жестко пресекали данные попытки в разных местах города. В конечном итоге они отказались от своего замысла.

В связи с этим патрули ДПС еще проводили профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов управления ТС вот этой категорией участников дорожного движения автомобилями, в конструкции которых были внесены изменения. Речь идет о машинах с заниженной подвеской. Таких выявлено 6 транспортных средств.

Хочу обратить внимание, что при выявлении автомобилей, в конструкции которых внесены изменения и нарушены требования технического регламента,  мы будем в соответствии со статьей аннулировать регистрационный учет.

Восстановить учет владелец автомобиля сможет только после того, как приведет свою машину в порядок в соответствии с определенными требованиями.

Вот уже 6 автомобилей, которые были выявлены в ночное время, постигла эта участь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх