20 Апреля 24, 14:47
Новости, Общество
30 Мая 2016, 16:25

В Твери красят фасады, косят траву и укладывают брусчатку

В Твери продолжается реализация проектов по благоустройству, инициированных Главой администрации города Юрием Тимофеевым.

Покраска фасадов ведется уже на трех объектах – это дома на проспекте Победы №№ 45/28 и 46/30 и дом №30 по Свободному переулку. Там установлены строительные леса, проводятся подготовительные к покраске работы.

На бульваре Шмидта на этой неделе будет вестись установка бордюрного камня и должна начаться укладка брусчатки. Кроме того, планируется заключение контракта по итогам конкурсных процедур на обустройство тротуара, в рамках которого должен быть уложен асфальт, бордюрных камень и обустроены парковочные карманы.

В финальной стадии находятся работы в Яблоневом саду на улице 15 лет Октября в Московском районе. Завершается укладка брусчатки, произведена обрезка сухих веток деревьев. Также в саду будут отремонтированы скамейки и установлены новые урны.

В парке Победы и на набережной Степана Разина ведутся работы по покосу травы. Основные работы по реконструкции верхней террасы набережной завершены. В ближайшей перспективе будут проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчика на нижнюю террасу набережной, где будет уложена брусчатка. Все работы должны быть завершены до окончания строительного сезона, сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх