25 Апреля 24, 08:24
Новости, Транспорт
30 Мая 2016, 16:52

За рулем «Мерседеса», сбившего женщину с коляской, находился водитель скорой медицинской помощи

Резонансное ДТП произошло 29 мая около 12.10 на ул. Советская дом № 123 в селе Медное Калининского района.

Как сообщает УГИБДД по Тверской области 51-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мерседес 190», не справился с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на пешеходов: 30-летнюю женщину и 7-ми месячную девочку, которая находилась в детской коляске. Мама с ребенком шла по обочине навстречу транспортным средствам.

В результате ДТП 30-летняя женщина с полученными травмами госпитализирована в медицинское учреждение. Ее состояние тяжелое, она находится в реанимации. 7-месячная девочка от полученных травм скончалась в больнице.

Как сообщил 30 мая на пресс-конференции Денис Черных, врио начальника ГИБДД, по их данным за рулем «Мерседеса» находился водитель скорой медицинской помощи в поселке Медное. Мужчина на момент ДТП был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

- Этот человек, по сути, преступник. Он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Он погубил жизнь, испортил жизнь всем – чужой и своей семье, а также себе.

Это вопрос еще и к обществу. Наверное, его могли одернуть и не пускать в таком состоянии за руль, те же самые друзья, с которыми он употреблял спиртные напитки, его семья, которая, возможно, знала о его передвижении. Но вот этого сделано не было.

Хочу отметить, что в районе Медного в текущем году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 9 водителей в состоянии опьянения как алкогольного, так и наркотического. Практически ежедневно сейчас  районе этого поселка работает экипаж, мы специально его смещаем с федеральной трассы . Даже это не остановило водителя, которому наверняка известно, что в Медном могут дежурить сотрудники ГИБДД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх