19 Апреля 24, 14:37
Новости, Криминал
27 Мая 2016, 17:26

Полиция опубликовала фото женщины, подозреваемой в мошенничестве. Своим жертвам она предлагала купить квартиры и машины, а после получения денег, пропадала

Следственным отделом ОМВД России по Калининскому району расследуется уголовное дело в отношении 60-летней местной жительницы.

По версии следствия злоумышленница более десяти лет обманывала граждан, желавших приобрести квартиры и автомашины по низкой цене. Мошенническая схема заключалась в следующем: злоумышленница предлагала приобрести очередной жертве квартиру, в среднем, за 600 000 рублей, либо подержанный автомобиль (списанный в некой организации)  за 150 000 рублей.

Квартиры предлагались на улице Тамары Ильиной и Силикатной города Твери. После собственноручного оформления расписок о получении денежных средств, на связь с заказчиками женщина больше не выходила, денежные средства не возвращала, квартиры и автомобили в собственность третьим лицам не передавала.

В настоящее время по данным фактам СО ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Тверской области просит всех, кто узнал на фотографии женщину и пострадал от ее действий, сообщить об этом в  следственный отдел ОМВД России по Калининскому району  по телефонам: 56-52-47, 56-52-28 (телефон дежурной части ОМВД России по Калининскому району 56-58-88).

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх