24 Апреля 24, 16:11
Новости, Происшествия
26 Мая 2016, 11:44

Мужчина заплатит 18 тысяч рублей в областную казну за поджог муниципальной квартиры

В январе 2016 года в Красном Холме произошел пожар, в результате которого была повреждена квартира, принадлежащая администрации. Причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Как сообщает прокуратура Тверской области, установлено виновное лицо – местный житель. Мужчина незаконно проник  в жилище против воли проживающего в нем лица. Находясь в состоянии опьянения в указанном помещении, в ходе эксплуатации отопительной печи, совершил поджог.

Приговором мирового судьи Краснохолмского судебного участка мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов в доход государства.

Кроме того, в связи с повреждением квартиры, находящейся в муниципальной собственности, прокуратурой района предъявлено исковое заявление к виновному лицу о взыскании с него материального ущерба в размере 18266 рублей в пользу министерства финансов Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх