27 Апреля 24, 01:05
Новости, Общество
26 Мая 2016, 11:12

На Калининской АЭС произошло задымление

На Калининской АЭС в настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, №2 и №4. На энергоблоке №3 продолжаются двенадцатые сутки планового ремонта.

25 мая в 9.30 в ходе проведения плановых ремонтных работ в машзале турбинного отделения энергоблока №3 Калининской атомной станции в результате попадания искры на теплоизоляционный материал произошло локальное задымление, которое было оперативно ликвидировано силами персонала турбинного цеха до приезда дежурных пожарных расчетов.

Факт задымления не повлиял на работу АЭС. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх