27 Апреля 24, 01:03
Новости, Общество
26 Мая 2016, 10:36

В Твери задержан 30-летний мужчина, который отправлял детям фото сексуального характера

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь регионального СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Калининского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова.

Установлено, что в июне 2015 года, а также с начала ноября и максимум до 2 февраля 2016 года в Твери подозреваемый через соцсеть направил на электронные адреса пользователей 10-летней и 11-летней девочек фотографии сексуального характера. При этом мужчина знал о том, что девочки не достигли 12-летнего возраста.

Подозреваемый задержан. Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

По уголовному делу допрошены потерпевшие, их родители, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх