25 Апреля 24, 18:24
Новости, Криминал
26 Мая 2016, 09:17

Бывший гендиректор ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» предстанет перед судом за неуплату 31 млн. рублей налогов

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» Дмитрия Карпенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

В период с 21 января по 14 апреля 2014 года Карпенко, будучи генеральным директором ОАО «Торжокский вагоностроительный завод», не заплатил налог на добавленную стоимость с организации на сумму более 31 млн. рублей. При этом он указал ложные сведения в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 4-й квартал 2013 года, завысив сумму налоговых вычетов и занизив тем самым сумму налога, подлежащего уплате в бюджет.

По делу была назначена и проведена налоговая экспертиза, допрошены работники завода, налоговой, аудиторы, проведены выемки документов и их осмотры. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх