20 Апреля 24, 06:05
Новости, Криминал
25 Мая 2016, 19:20

В Твери рецидивиста приговорили к 18 годам в колонии особого режима за два зверских убийства

8 октября 2010 года гражданин Иванов, находясь по месту своего жительства в доме, расположенном по ул. Тимирязева г. Твери, распивал алкогольные напитки с мужчиной, с которым познакомился в тот же день. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, в результате которой Иванов, вооружившись ножом, нанес потерпевшему несколько ударов по телу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления. Затем Иванов расчленил тело и спрятал его на берегу реки Тьмаки г. Твери.

Спустя почти 5 лет, в ночь на 9 мая 2015 года Иванов, находясь по месту своего жительства в частном доме, расположенном в Пролетарском районе г. Твери, после совместного распития спиртных напитков с ранее незнакомым ему мужчиной нанес последнему многочисленные удары металлической кочергой и топором в область головы. От полученных травм потерпевший скончался, после чего злоумышленник расчленил убитого, останки которого затем снова перенес на берег реки Тьмака, где и впоследствии они были обнаружены.

12 мая 2015 года Иванов был задержан. Также установлено, что он ранее неоднократно судим за совершение тяжких преступлений против личности.  

Доказательства, собранные Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю г. Твери Игорю Иванову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 1­­05 УК РФ (убийство двух лиц).

Приговором суда Игорю Иванову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Судом удовлетворены заявленные иски двух потерпевших о компенсации морального и материального вреда на общую сумму 1 млн.120 тысяч рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх