29 Марта 24, 11:06
Новости, Криминал
25 Мая 2016, 14:04

Мужчина, убивший супружескую пару за отказ покупать у него автомобиль, приговорен к пожизненному сроку в колонии особого режима

В Тверском областном суде вынесен приговор по делу 44-летнего жителя города Кимры Игоря Куликова, признанного виновным в совершении убийства двух лиц (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ). Его приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Судом и следствием установлено, вечером 22 февраля 2015 года, находясь на придомовой территории дома в деревне Бронницы Кимрского района, обвиняемый на почве личных неприязненных отношений с использованием неустановленного предмета совершил убийство супругов, проживающих в этом доме. Муж и жена отказались покупать у него автомобиль марки «Газ».

Смерть потерпевших наступила на месте происшествия от множественных проникающих колото-резаных ран груди и обильной кровопотери.
С целью сокрытия следов содеянного обвиняемый выкопал яму в хозяйственной пристройке, в которую поместил трупы, закопал яму, а поверх положил дрова.

Как сообщает СУ СК России по Тверской области, расследование данного уголовного дела осложнялось тем, что не было обнаружено орудие преступления. И основным доказательством являлись показания свидетеля, который знал о совершенном преступлении со слов самого Куликова.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего в ходе предварительного следствия по уголовному делу была проведена проверка показаний на месте основного свидетеля, многочисленные допросы свидетелей, очные ставки обвиняемого, дополнительный осмотр места происшествия, анализ телефонных соединений злоумышленника и потерпевших. Кроме того, в ходе следствия был собраны материалы характеризующие личность Игоря Куликова, согласно им он характеризуется отрицательно, привлекался к административной ответственности, ранее неоднократно судим.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх