26 Апреля 24, 23:01
Новости, Общество
25 Мая 2016, 13:19

МТС улучшила сеть в популярных местах отдыха Тверской области

МТС расширила покрытие сети и улучшила качество связи в небольших населенных пунктах и местах отдыха Тверской области: на территории Нило-Столобенской пустыни, загородного отеля «Светлица», санатория «Черногубово», лагеря «Наши», парка активного отдыха «Гришки».

В рамках программы модернизации сети в Тверской области МТС на четверть увеличила количество базовых станций 4G, что позволило повысить качество голосовой и мобильной передачи в деревнях Домниково, Даниловское, Стрельниково, Большое Гришкино, в посёлке Пригородный и других.

«Начиная с майских праздников и до конца сентября потребление голосовых услуг и интернет-трафика на территории дачных поселков и ключевых туристических направлений Тверской области традиционно возрастает вдвое. Поэтому мы провели серьезную техническую подготовку сети, чтобы наши абоненты могли в любое время звонить родным и близким, а также использовать возможности мобильного интернета. Сегодня МТС единственный оператор связи на территории области, который предоставляет возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом 4G на территории 11 районов области, в том числе в городах Ржев, Вышний Волочек, Торжок, Конаково, Кимры и других», - отметил директор компании МТС в Тверской области Игорь Иванов.

Сегодня скоростным 4G-интернетом МТС могут воспользоваться свыше 800 тысяч жителей в 11 населенных пунктах региона – от крупных городов до небольших сел и поселков. Помимо расширения покрытия сети 4G, продолжает развивать сети «второго» и «третьего» поколений. Так, в конце 2015 года МТС включила технологию HD-Voice в сетях третьего поколения, что позволило улучшить характеристики разговора для абонентов и увеличить зону действия голосовых сервисов в HD-качестве.

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх