29 Марта 24, 08:32
Новости, Происшествия
24 Мая 2016, 15:13

В Тверской области найдено тело полицейского, пропавшего без вести в октябре 2015 года

Кашинским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в декабре 2015 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения инспектора мобильного взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Сергиев-Посад.

23 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в реке Волга вблизи д. Перетрясово Кашинского района Тверской области обнаружено тело пропавшего сотрудника полиции. Для проведения опознания следователем были приглашены родственники пропавшего мужчины, которые его опознали.

Напомним, что 27 октября 2015 года в дневное время полицейский вместе со своими коллегами – сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по г. Сергиев-Посад в свободное от службы время приехали на рыбалку на реку Волга в район деревни Брыкино Калязинского района Тверской области. В тот же день около 17 часов 30 сотрудник полиции со своим коллегой на лодке выплыли на реку, где из-за сильной волны она перевернулась. Один из мужчин смог самостоятельно забраться в лодку, а его коллега из воды не выбрался.

По данному уголовному делу проводились все возможные следственные действия, а органами внутренних дел оперативно-розыскные мероприятия, направленные на обнаружение мужчины, а также установление полной картины происшествия. В поисках на протяжении всего времени были задействованы сотрудники Следственного комитета, личный состав УМВД России по Тверской области, личный состав УМВД России по Сергиево-Посадскому району Московской области, МЧС области, волонтерский поисково-спасательный отряд «Сова».

В настоящее время криминалистами и следователями следственного управления СК России по Тверской области, сотрудниками регионального УМВД России осмотрено место происшествия. На теле мужчины видимых телесных повреждений не обнаружено. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Необходимо отметить, что данное уголовное дело было возбуждено в целях наиболее тщательного выяснения всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения сотрудника полиции следственным путем, а также мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Информация СУ СК России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх