27 Апреля 24, 19:49
Новости, Спорт
24 Мая 2016, 14:27

В Твери прошел турнир по боевым искусствам «Будо - 2016»

22 мая 2016 года в Твери был проведен турнир по боевым искусствам «Будо – 2016». Турнир в спорткомплексе «Пролетарка» собрал 150 спортсменов, было разыграно 26 комплектов медалей.

Организатором турнира является тверское отделение Российского Союза Боевых Искусств – руководитель Дмитрий Иванов , Школа японских боевых искусств «Сакура» – директор Сергей Некрасов, тверское отделение Hokutoryu Ju-Jutsu – директор Евгений Трофимов, Федерация сумо Тверской области – Президент Андрей Годько, Тверская городская спортивная общественная организация «Школа борьбы сумо» - председатель Юрий Булинов.

Бойцы, проводили поединки на двух коврах по версии Hokutoryu Ju-Jutsu. Поединки по версии Hokutoryu Ju-Jutsu характеризуются большим количеством эффектных бросков и ударов. На родителей и гостей турнира произвело хорошее впечатление отличная организация соревнований, качественное судейство, разрешение спорных моментов в схватках, награждение победителей. Все участники соревнований получили памятные дипломы.

Турнир «Будо» проводится с 1995 года, и он приурочивается к Великой Победе. С 2005 года турнир по боевым искусствам проводится в память о геройски погибшем генерал-лейтенанте ФСБ Валентине Чуйкине, который был большим другом тверских единоборцев, а также он являлся первым Президентом Ассоциации спортивных единоборств Тверской области.

Турнир «Будо – 2016» является кузницей кадров по боевым искусствам Твери. За время его проведения в нем приняло участие около пяти тысяч человек. Многие известные тверские тренеры, спортсмены и лидеры спортивного движения получили первый опыт в единоборствах, пройдя через этот турнир.

Ребенок, придя в секцию в 6-7 лет, может выбрать себе направление в боевых искусствах, достойно поучаствовать в российских и международных турнирах, получить образование и опыт организаторской работы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх