20 Апреля 24, 07:16
Новости, Криминал
24 Мая 2016, 13:29

Одиннадцать жителей Тверской области предстанут перед судом за организацию и проведение азартных игр

Бежецким межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении одиннадцати жителей Тверской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные организованной группой).

В январе 2015 года двое обвиняемых приобрели игровое оборудование, содержащее компьютерные программы, предназначенные для азартной игры, которое разместили в помещениях в Бежецке и Калязине Тверской области. Кроме этого, они также привлекли к данной деятельности еще 9 человек, которые занимались обслуживанием игровых залов, при этом в период с января по август 2015 года предоставляли неограниченному количеству игроков доступ к игорному оборудованию, в результате чего извлекали доход.

Необходимо отметить, что расследование уголовного дела представляло особую сложность в связи со значительным количеством обвиняемых, которые проживали в различных районах Тверской области, а также необходимостью сбора большого количества доказательств, направленных на установление их вины в инкриминируемом деянии.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх