25 Апреля 24, 14:42
Новости, Общество
23 Мая 2016, 16:12

В тверском Городском саду пройдёт конкурс костюмов из цветов

Конкурс костюмов под названием «Вальс цветов. Весна!» состоится в тверском Городском саду 28 мая. Учащимся школ и воспитанникам детских садов предлагают подготовить костюмы из цветов, сделанных в любой технике.

Праздник цветов проводится во многих странах. Из них создаются различные композиции и даже картины. Тверитянам предлагают попробовать свои силы в создании цветочных костюмов. Цветы не обязательно должны быть живыми – их можно сделать в любой технике, любых оттенков и размеров.

Участвовать в конкурсе могут не только школьники и воспитанники детских садов, любой житель города может подать заявку на электронную почту gorsad.tver@bk.ru. В ней необходимо указать название костюма, фамилию и имя, возраст и телефон. В случае регистрации школьного класса или группы детского сада – номер учебного заведения, возраст участников и номер телефона руководителя.

Конкурс будет проводиться на сцене. Участник или представитель школы должен будет продемонстрировать свой костюм. Жюри оценит изделие по пятибалльной шкале по следующим критериям:

- оригинальность;

- креативность;

- аккуратность выполнения;

- сложность представленной работы;

- творческий подход к использованию материалов для выполнения работ;

- замысел автора.

Торжественное награждение победителей состоится сразу же после подведения итогов, победителям вручат призы и грамоты, участникам – сертификаты. Фотографии лучших работ будут размещены на сайте Городского сада gorsad-tver.ru.

Кроме того, напомним, что продолжается приём заявок на фотоконкурс «Я и мой любимый Горсад». На конкурс принимаются фотографии, сделанные в Горсаду в 2015 и 2016 годах в формате jpg, jpeg или png и размером не менее 800 х 600 пикселей. Свои работы можно присылать на электронную почту gorsad.tver@bk.ru. Вместе с фотографиями необходимо прислать заявку с указанием фамилии, имени и отчества автора, номером телефона и названием фотоработы. Кроме того, 2 или 3 июня можно принести распечатанные и заламинированные фотографии размером А4 в администрацию Горсада. Победители фотоконкурса получат грамоты и денежные призы до 5 тысяч рублей.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх