27 Апреля 24, 18:50
Новости, Общество
20 Мая 2016, 17:01

19-20 мая были демонтированы кафе в микрорайоне «Юность» и торговый павильон на улице Можайского

В Твери продолжается работа по удалению с городских улиц незаконно установленных нестационарных объектов. 19-20 мая были демонтированы кафе в микрорайоне «Юность» и торговый павильон на улице Можайского. Нестационарный объект по адресу: ул. Паши Савельевой,31, который из летнего кафе постепенно превратился в полноценный пункт общепита, вызывал многочисленные нарекания и жалобы местных жителей.

Как сообщает Управление информации администрации города Твери, его владельцы самовольно заняли земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, и без каких-либо правоустанавливающих документов использовали его по своему усмотрению. Суд по данному факту длился несколько лет. В итоге в отношении собственника было вынесено решение очистить участок от нелегитимного объекта, а Заволжским отделом судебных приставов – возбуждено исполнительное производство.

Это привело к тому, что 19 мая администрацией города при участии приставов кафе было демонтировано. В процессе демонтажа принял участие и собственник объекта, который своими силами вывез оборудование и часть постройки. Еще один незаконный объект в рамках исполнительного производства был демонтирован по адресу: ул.Можайского, 60.

Данная территория была избавлена от работавшего незаконно на протяжении нескольких лет торгового павильона. Он располагался на придомовой территории, да ещё и осуществлял продажу алкоголя, находясь по соседству с детским садом. Прокурор Московского района подал иск в защиту неопределённого круга лиц, и суд постановил снести постройку.

Решение вступило в силу ещё в октябре 2015 года, однако на многочисленные уведомления владелец долгое время не реагировал. В итоге было принято решение демонтировать постройку в принудительном порядке. Увидев технику, владелец всё-таки решил вызвать своих подрядчиков. Планируется, что в течение выходных демонтаж будет завершён.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх