25 Апреля 24, 20:19
Новости, Криминал
20 Мая 2016, 10:08

В Кимрах обвиняемого в убийстве супружеской пары присяжные признали виновным

19 мая в Кимрах под председательством судьи Тверского областного суда Андреева присяжные заседатели вынесли вердикт 44-летнему местному жителю Игорю Куликову. Он признан виновным в совершении убийства двух лиц (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Присяжные не удостоили Куликова снисхождения.

22 февраля 2015 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на придомовой территории дома в деревне Бронницы Кимрского района Тверской области, из личных неприязненных отношений, возникших результате отказа супружеской пары покупать у него автомобиль марки «ГАЗ», совершил убийство последних.

Смерть потерпевших наступила на месте происшествия от множественных проникающих колото-резанных ран груди и обильной кровопотери.

Затем, злоумышленник с целью сокрытия следов совершения преступления, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за содеянное, скрыл тела в хозяйственной постройке, прилегающей к дому и засыпал их дровами.

Расследование данного уголовного дела осложнялось тем, что не было обнаружено орудие преступления. И основным доказательством являлись показания свидетеля, который знал о совершенном преступлении со слов самого обвиняемого.

Вторые прения по данному уголовному делу пройдут в Тверском областном суде 25 мая 2016 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх