19 Апреля 24, 17:18
Новости, Криминал
19 Мая 2016, 16:22

По решению суда арестован мужчина, который обвиняется в избиении полугодовалого ребёнка и его матери

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего). По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что 15 мая 2016 года в вечернее время пьяный 40-летний мужчина находился со своей сожительницей в квартире, расположенной в Калининском районе Тверской области. Между ним и женщиной произошла ссора. Мужчина стал избивать сожительницу, нанося множественные удары кулаками по лицу и телу. В это время у неё на руках находился полугодовалый ребёнок. Озверевший пьяный мужик ударил кулаком и малыша, причинив мальчику закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы и переломы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. В настоящее время ребёнок находится на стационарном лечении в ГБУЗ «Детская областная клиническая больница» Тверской области.

Как установило следствие, причиной конфликта явилось нежелание купить в магазине необходимые для ребенка принадлежности, которое затем переросло в словесную перепалку и взаимные оскорбления. Установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее неоднократно избивал мать потерпевшего ребенка. Сам же подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за особо тяжкое преступление против личности.

Уже на первоначальном этапе расследования проведен большой объем первоначальных следственных действий, допрошены соседи по месту жительства подозреваемого, установлен круг его общения, допрошены медицинские работники, детально изучена личность злоумышленника, назначен комплекс судебных экспертиз, проведен осмотр места происшествия.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх