24 Апреля 24, 15:36
Новости, Общество
18 Мая 2016, 16:31

В Твери по легенде в реке перевернулась парусная лодка с людьми на борту

По легенде в районе Речного вокзала в акватории рек Волга и Тверца из-за нарушений техники безопасности на воде перевернулся прогулочный ялик. В результате находящиеся в нем три человека, оказались за бортом, двое из них не умеют плавать.

Учение состояло из 3-х этапов. Во время первого этапа сотрудники ГИМС МЧС России оказали помощь одному из условно-утопающих, с помощью спецсредств, подплыв к нему на катере и гидроцикле. После чего «пострадавшего» доставили на берег, где ему оказали первую помощь.

В ходе второго этапа, оказавшегося в воде человека, которого, как и всех остальных условно-утопающих, изображал профессиональный водолаз, спасли сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. С помощью «Конца Александрова» они вытянули «терпящего бедствие на воде» человека на берег и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.

Третий этап учений был связан с поиском «пострадавшего», ушедшего под воду. Его изображал манекен. Во время третьей части водолаз опустился на дно водоёма для поиска и извлечения «пострадавшего» из-под воды. По сигналу от водолаза, проводившего подводные поиски, ассистент помог ему выбраться на поверхность с манекеном. После чего с условным «пострадавшим» провели реанимационные мероприятия – имитацию массажа сердца и искусственного дыхания.

По словам сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области, учения прошли успешно, все подразделения, задействованные в нем, показали слаженность.

В учениях приняли участие сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области, аварийно-спасательной службы Тверской области, специализированной пожарно-спасательной части, полиции, медицинские работники, представители Всероссийского общества спасания на водах и отряд «Спасатель» Тверского медицинского университета.

По информации пресс-службы МЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх