26 Апреля 24, 23:58
Новости, Криминал
18 Мая 2016, 14:11

В Тверской области неоднократно судимый избил младенца, ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломами

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

15 мая 2016 года в вечернее время 40-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился совместно со своей сожительницей и ее сыном 2016 года рождения в квартире, расположенной в Калининском районе Тверской области, где между ним и женщиной произошла ссора. Мужчина стал наносить женщине, в руках у которой находился сын, множественные удары кулаками по лицу и телу, после чего нанес ребенку не менее одного удара кулаком в область головы, причинив мальчику закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы и переломы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. В настоящее время малолетний находится на стационарном лечении в ГБУЗ «Детская областная клиническая больница» Тверской области.

Как установило следствие, причиной конфликта явилось нежелание купить в магазине необходимые для ребенка принадлежности, которое затем переросло в словесную перепалку и взаимные оскорбления. Установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее неоднократно избивал мать потерпевшего ребенка. Сам же подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за особо тяжкое преступление против личности.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх