26 Апреля 24, 18:02
Новости, Общество
17 Мая 2016, 11:19

Суд обязал ООО «Макон Авто» убрать земляную насыпь, предназначенную для установки рекламных образцов автотранспорта

Прокуратурой Пролетарского района Твери проведена проверка по обращению жителя Твери о нарушении требований земельного законодательства.

Установлено, что в районе автосалона «Фольксваген Центр Макон Авто», находящегося в г. Твери по адресу: проспект 50 лет Октября, д. 5, расположена искусственная земляная насыпь для установки рекламных образцов автотранспорта, созданная ООО «Макон Авто».

Земельный участок, на котором расположена указанная насыпь, находится в границах автомобильной дороги общего пользования местного значения муниципального образования «Город Тверь».

Размещение искусственной земляной насыпи с органами местного самоуправления г. Твери в установленном законом порядке не согласовывалось.

В месте организации искусственной земляной насыпи имелся единственный проход для пешеходов, поскольку в данном районе не организованы пешеходные дорожки и тротуары, в связи с чем, гражданам приходится обходить размещенную насыпь по проезжей части дороги или через автостоянку, напротив автосалона «Макон Авто».

По результатам проверки прокурор Пролетарского района Твери в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском об обязании ООО «Макон Авто» освободить земельный участок, находящийся в границах автомобильной дороги общего пользования местного значения муниципального образования «Город Тверь», от искусственного сооружения.

Пролетарским районным судом г. Твери исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх