20 Апреля 24, 02:19
Новости, Общество
16 Мая 2016, 17:26

Целый день в Твери просидел раненый лосёнок, однако на помощь животному никто не пришёл

ТИА сообщало, что 16 мая в Твери на территорию промзоны на ул. Бригадная забежал лосенок. Как рассказали очевидцы, животное в этом районе видели уже с 8:00, сначала на ул. Машинистов. Для спасения бедолаги жители вызвали МЧС.

Корреспондент ТИА после обеда выехала на место происшествия, свидетели рассказали, что с 9 утра звонят в МЧС, им обещают, что скоро приедут, но помощи до сих пор нет.  Действительно, лосёнок оказался там, где его видели в последний раз - на территории одной из баз - и прятался от людей в кустах. Вся редакция принялась назвать в различные инстанции в надежде, что дикому животному придут на помощь. Звонили и в ГУ МЧС по Тверской области, и в отдел ГО и ЧС по Твери, и в ветеринарную службу, и в Минприроды - все те организации, которые имеют возможность усыпить лосёнка и вывезти в лес.

И поначалу нам даже обещали выслать специалистов. Более того, каждый раз сообщали, что "спасатели" уже едут. Правда, задерживаются: то пробки на дорогах, то ждали специалиста с ружьём для усыпляющих дротиков (оказывается, в Твери есть только одно такое оружие), то ещё что-нибудь.

Тем временем, лосёнок знервничал из-за скопления народа, и сначала ломанулся в другое место базы, распугав сотрудников, а затем начал прыгать через забор и поранился. Корреспонденту ТИА рассказали, что у него сильно поранена шея, грудь в крови. В конце концов молодой сохатый всё же перемахнул через забор и остался на территории соседней стройбазы, куда журналистов пустить уже отказались.

На 17:00 к несчастному напуганному и израненному лосёнку так никто и не приехал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх