28 Марта 24, 12:23
Новости, Транспорт
16 Мая 2016, 16:38

Госавтоинспекция Тверской области проведет профилактическое мероприятие «Пешеход»

Часто пешеходы попадают в ДТП в силу своей невнимательности или спешки, в результате перехода дороги на запрещающий сигнал светофора либо в неположенном месте. Однако участились случаи, когда пешеходы становятся жертвами дорожных аварий на нерегулируемых пешеходных переходах.

За четыре месяца текущего года в Тверской области произошло 128 ДТП с участием пешеходов, в которых 15 человек погибли и 125 получили травмы разной степени тяжести. По вине пешеходов за этот же период произошло 43 ДТП, в которых погибли 12 человек, 32 человека получили травмы. На пешеходных переходах за рассматриваемый период произошло 46 ДТП, в которых погиб 1 человек, а травмы получили 50 пешеходов.

В целях усиления работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, с 17 по 19 мая на территории Тверской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход», основной задачей которого является профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Сотрудники ГИБДД несут службу на наиболее аварийно-опасных перекрестках и пешеходных переходах. Промежуток времени, когда инспекторы находятся на дороге, также выбран не случайно. Утренние и вечерние часы в областной столице – это время, когда на дорогах максимальное количество транспорта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх