05 Мая 24, 18:29
16 Мая 2016, 11:35

В Твери состоялись соревнования по спортивному ножевому бою. Наши спортсмены завоевали три медали

14 мая в ФОК им. С. Ахмерова прошел Открытый кубок Твери по спортивному ножевому бою, посвященный 71-ой годовщине Победы. В соревнованиях приняло участие 70 бойцов из Москвы, Люберец, Твери, Санкт-Петербурга и Пушкина. Были представлены клубы и федерации: С.П.А.С., Толпар, Буза, Федерация Арнис Эскрима Кали (ФАЭК), Альянс, Freeknife, Федерация Ножевого Фехтования (ФНФ), Storm Fight Team, клуб “Южное гетто”, “Сирин”, Тверской центр контактного карате.

Соревнования проводились по двум версиям: по правилам Федерации Спортивного Ножевого Боя, на безопасных имитациях до 5-ти очков и по правилам Школы ножевого боя Толпар, на электронных регистраторах до 3-х очков, в двух мужских ростовых категориях и в женской абсолютной ростовой категории.

Три награды на турнире завоевали тверские спортсмены: в состязаниях по версии Толпар Сергей Горчаков (Буза) уверенно завоевал золото в мужской ростовой категории до 180 см, а Валентина Кутавкина (ФАЭК) завоевала серебряную медаль, показав хороший уровень и бойцовский характер в женской абсолютной ростовой категории. В версии ФСНБ Евгений Тимченко (Буза) завоевал серебряную медаль. 14 медалей завоевали московские спортсмены, по одной награде получили ножевики из Санкт-Петербурга и Люберец.

Тверь впервые принимала у себя такое количество гостей в данном виде соревнований, среди которых было большое количество чемпионов и призеров московских, российских и международных соревнований - добраться до финала в турнирной сетке было очень непросто. Впервые в Твери турнир проходил сразу по двум версиям правил.

Турнир организован Федерацией Арнис Эскрима Кали (ФАЭК) при содействии клуба Альянс, Школы ножевого боя Толпар, клуба С.П.А.С. и школы метания ножей Freeknife.