23 Апреля 24, 15:53
Новости, Общество
16 Мая 2016, 10:14

Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского обрел свой «голос»

14 мая в поселке Старая Торопа Западнодвинского района состоялся торжественный чин освящения колоколов храма преподобного Исаакия Торопецкого. Обряд совершил настоятель  прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери в Нелидове иеромонах Николай (Голубев) в присутствии благочинного Западнодвинского округа протоиерея Игоря (Гребнева) и настоятеля прихода преподобного Исаакия Торопецкого иерея Тарасия (Гаврышкива) .

Приходу преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского всего 13 лет. Возведение приходской церкви ведется с 2008 года и находится в завершающей стадии.

Накануне праздника Жен Мироносиц церковная звонница обрела полный комплект колоколов, ставших подарком приходу от местных предпринимателей - Владимира Воробьева, возглавляющего лесоперерабатывающее предприятие «Сияние» в Старой Торопе, руководителей нелидовских производственных компаний Дмитрия Клемешова и Олега Виноградова.

После торжественного чина освящения у стен храма состоялся праздничный концерт и награждение победителей детского конкурса поделок «Веселый колокольчик».

- Верующие люди и атеисты – все мы живем на этой древней православной земле. И то, что служит нашему объединению, должно находить поддержку в наших сердцах и трудах, - сказал в своем выступлении Дмитрий Клемешов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх