29 Марта 24, 00:06
Новости, Медицина
13 Мая 2016, 16:13

На пачках сигарет запретят писать «легкие» или «мягкие», но появится надпись «содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества»

15 мая 2016 года вступает в силу новый технический регламент Таможенного союза на табачную продукцию, который устанавливает определенные требования к сигаретам.

Теперь помимо страшных картинок и надписей «курение убивает» появится новая:

«Информация для потребителей, которая должна быть нанесена на потребительскую упаковку, дополняется информацией о системных ядах, канцерогенных и мутагенных веществах.

Указанная информация наносится на боковую поверхность потребительской упаковки табачной продукции контрастным цветом, шрифтом Helvetica в виде надписи: «Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества», и должна занимать не менее 17 % указанной поверхности».

Кроме  того, согласно новым требованиям, на табачных изделиях запрещено писать слова  такие как «с низким содержанием смол», «легкие», «очень легкие», «мягкие», «экстра», «ультра». И нельзя наносить изображения пищевых продуктов, лекарственных средств, а также лекарственных растений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх