28 Апреля 24, 20:36
Новости, Общество
13 Мая 2016, 15:26

В Тверской области проходят состязания лаек по подсадному медведю

Тверской области в регионе проходят Межрегиональные лично-командные состязания лаек по подсадному медведю, посвящённые  памяти выдающегося государственного деятеля царской России князя А.А. Ширинского-Шихматова.

Бурый медведь является одним из самых опасных и грозных животных, населяющих леса Европы, Азии и Северной Америки. Поэтому добывать этого зверя отправляются только самые опытные и отлично подготовленные охотники, которые не боятся встретиться с медведем один на один.

Охота на медведя, без сомнения, является одной из наиболее интересных и увлекательных. Охота в одиночку на берлоге или из-под собак представляет для охотника определённую опасность; здесь требуется не только смелость для того, чтобы идти на медведя, но и настойчивость, и смекалка. Охота на медведей из засидки на приваде или на овсах также требует от бывалого охотника внимательности и осторожности, чтобы не спугнуть зверя.

В ходе состязаний планируется выявить лучших представителей отечественных пород лаек; презентовать достижения по разведению зверовых лаек в Тверской области; отметить районные общества охотников, клубы, питомники и владельцев собак, достигших лучших результатов в полевой подготовке лаек. У гостей и участников состязаний  будет возможность обменяться опытом в селекционной работе и полевой подготовке лаек. 

Информация Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх