28 Апреля 24, 21:47
Новости, Транспорт
13 Мая 2016, 14:51

В Твери патрули ДПС передвигаются на обычных автомобилях, выслеживая маршрутчиков-нарушителей

За 4 месяца 2016 года на территории Тверской области по вине водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на основании лицензии, зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 35 человек получили ранения.

Госавтоинспекция Тверской области с 11 по 12 мая 2016 года проводит профилактическое мероприятие по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов, которые вышли в рейс и перевозят пассажиров.


Как сообщает ГИБДД, сотрудники  на служебных автомобилях согласно Наставлению по организации деятельности ДПС ГИБДД МВД РФ без нанесенных на них цветографических схем осуществляют скрытое патрулирование за маршрутками и автобусами.

Автомобили, задействованные в мероприятии, оснащены видеорегистраторами, которые фиксируют нарушения, допущенные водителями на дороге. Затем на конечной остановке маршрутного такси сотрудники ГИБДД составляют по всем нарушениям, зафиксированным в ходе скрытого патрулирования, необходимые процессуальные документы. В любой спорной ситуации и полицейские, и водитель могут обратиться к данным видеорегистратора и пересмотреть момент нарушения правил.

В ходе проведения мероприятия выявлено более 25 нарушений ПДД водителями автобусов. Основные - это невыполнение требования подачи сигнала перед началом движения или поворотом, остановка ТС на пешеходном переходе, нарушение правил остановки и стоянки, нарушение правил перевозки людей.

Кроме того сотрудники Госавтоинспекции Тверской области выявили двух водителей маршрутных транспортных средств, которые незаконно осуществляли трудовую деятельность на территории Тверской области. Согласно постановлению Губернатара Тверской области от 17 ноября 2015 года №164 деятельность на основании таких патентов на территории региона запрещена.

Госавтоинспекция Тверской области продолжит проведение данного мероприятия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх