26 Апреля 24, 05:42
Новости, Происшествия
12 Мая 2016, 12:44

В Твери следователи проводят проверку по факту обрушения остановки, в результате чего травму головы получил 2-месячный ребенок

11 мая в Твери на проспекте Победы произошло ЧП. При попытке демонтажа ларька обрушилась конструкция остановки «Бассейн Радуга». В результате чего пострадали несколько человек. У двухмесячного малыша – травма головы.

Как сообщила ранее администрация города Твери, причиной этого стало несоблюдение подрядной организацией техники безопасности при производстве работ.

То же самое подтверждают и очевидцы. В социальных сетях Ирина Терешина пишет:

«Никаких предупредительных знаков не было. Мама видела эту ситуацию от и до. Народ стоял на остановке на маршрутку, люди рядом проходили. А этот монтажник что-то не так сделал, оставил и все само рухнуло… В общем надо было лентой оцепить это расстояние и все, дать понять людям, что здесь будет происходить. А, между прочим, там большая проходимость и много мам с колясками и подростков, ведь рядом бассейны и колледж!»

О том, что пострадали несколько человек, в том числе и ребенок, тоже говорят очевидцы:

«Всю силу удара взяла на себя женщина в возрасте (так же пострадавшая), второй меньше. Третья девушка с коляской. И хорошо, что коляска была "люлька", каркас и принял на себя удар, видно было, что он аж погнулся. Дай Бог, чтобы с малышом было все хорошо».

Как стало известно ТИА, травму головы получил двухмесячный малыш.

За это дело взялся следственный комитет. Вот как ТИА прокомментировала ситуацию старший помощник руководителя СУ СК России по Тверской области Валерия Павлова:

- В действиях должностных лиц Администрации г. Твери усматривается признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), в действиях подрядной организации, которая занималась демонтажем торгового ларька, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).

По данному факту Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Фото «ВКонтакте» «Подслушано в Твери»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх