29 Марта 24, 01:21
Новости, Общество
11 Мая 2016, 15:20

В горсаду установили скульптуру рыбака

В Твери продолжается благоустройство центральной зоны отдыха – городского сада. В последние дни на территории сада распустились высаженные цветы, образующие целый ряд красочных композиций. Кроме того, 11 мая в горсаду появилась новая достопримечательность, сообщает Управление информации администрации города Твери

Сегодня главным цветущим украшением горсада являются тюльпаны. Всего было высажено около 18 тысяч цветов, часть из них уже отцвела, но большинство продолжает радовать глаз тверитян и гостей города. Впервые в этом году цветы были высажены не только на клумбах, но и в вазонах – таким образом, чтобы на каждом участке сада сохранялась своя цветовая гамма.

В ближайшее время ожидается цветение мускари – эти ярко-голубые цветы будут зримо выделяться на общем светлом цветочном фоне. Кроме того, возле «арки любви» вскоре зацветут 13 кустов рододендронов и калина бульденеж.

Впрочем, украшается горсад не только цветами. На набережной городского сада, на самом берегу Волги 11 мая была установлена скульптура рыбака.

 

О том, что в городе появится этот новый арт-объект, Глава администрации Твери Юрий Тимофеев заявил еще в начале весны. При выборе места установки скульптуры было учтено мнение горожан – ведущие СМИ города по просьбе Юрия Тимофеева проводили опросы по поводу наиболее предпочтительной площадки для размещения достопримечательности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх