29 Марта 24, 18:26
Новости, ЖКХ
11 Мая 2016, 14:02

На участке дороги в районе Волоколамского шоссе в Твери появится уличное освещение

Прокуратура Пролетарского района г. Твери провела проверку по информации отдела ГИБДД об отсутствии объектов городского наружного освещения на участке дороги в Пролетарском районе. Установлено, что на участке дороги от Октябрьского проспекта до ул. Оснабрюкская г. Твери в районе Волоколамского шоссе на протяжении 750 м отсутствуют опоры наружного освещения с осветительными приборами.

В нарушение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органами муниципальной власти г. Твери не организовано надлежащее освещение автомобильной дороги, тогда как данная дорога соединяет Октябрьский проспект с микрорайонами г. Твери – Брусилово, Мамулино, Мамулино-2 с численностью населения порядка 9 тысяч человек.

В целях предотвращения угрозы безопасности дорожного движения для неопределенного круга лиц, создания благоприятных условий проживания и жизнедеятельности, защиты прав неопределенного круга лиц на личную неприкосновенность прокурор Пролетарского района г. Твери обратился в суд с исковым заявлением к администрации г. Твери и департаменту дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации г. Твери.

Решением Центрального районного суда в срок до 31 декабря 2016 г. администрация города и департамент обязаны организовать и обеспечить надлежащее освещение указанного участка автомобильной дороги.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх