29 Марта 24, 18:15
Новости, Общество
10 Мая 2016, 11:55

В Тверской области званый гость забил до смерти хозяина дома и попытался убить его супругу

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного СУ СК РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Ржева по факту убийства 59-летнего мужчины и покушения на убийство его 58-летней супруги (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Вечером 1 мая подозреваемый пришел к своим соседям по даче отметить праздник, где стал распивать с ними спиртные напитки. Между гостем и хозяевами дома произошла ссора, подозреваемый взял нож и нанес супругам удары в грудь, затем схватил металлическую  кочергу и начал бить мужчину и женщину по головам. После этого гость с места преступления скрылся. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. В связи со своевременным оказанием женщине медицинской помощи, она выжила.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего, назначен необходимый комплекс судебных экспертиз, в том числе: медицинские, генетическая. В ходе следствия также будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для проверки вменяемости подозреваемого в момент совершения инкриминируемого ему деяния. С целью выявления следов преступления при осмотре места преступления применялась высокотехнологическая криминалистическая техника, изъяты орудия преступления.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, допрашиваются в качестве свидетели лица, которым что-либо известно о преступлении, собран характеризующий материал на потерпевших и подозреваемого.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.        

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх