23 Апреля 24, 12:18
Новости, Общество
09 Мая 2016, 09:41

С Днем Победы!

ВРИО губернатора Тверской области Игорь Руденя

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Тверской области!


Сердечно поздравляю вас с праздником – Днём Победы!

Этот праздник является символом национальной гордости, сплочённости и единства России. В нём объединились слава и гордость, радость и скорбь нашей страны. В наших сердцах всегда будет жить память о героях военных лет.

Мы гордимся тем, что на тверской земле были сделаны первые шаги к великой Победе. Калинин стал первым крупным городом, освобождённым от немецко-фашистских захватчиков. Бои подо Ржевом сковали силы врага и не позволили развернуть наступление на Москву. На пути к Победе тысячи наших земляков показали высочайшие примеры мужества, стойкости и героизма.

Сегодня наш священный долг – бережно хранить память о бессмертном подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

Хочу выразить огромную благодарность ныне живущим ветеранам войны и труженикам тыла. День Победы – это ваш праздник.

Желаю нашим дорогим ветеранам и всем жителям Тверской области здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые земляки!

От имени депутатов Законодательного Собрания Тверской области сердечно поздравляю вас с Днём Победы!

Для каждого из нас - это самый главный, поистине всенародный праздник. Он дорог всем нам, потому что в нём хранится частичка личной истории каждой семьи, каждого человека.

Победа в Великой Отечественной войне придаёт глубокий смысл современной истории России, обязывает свято хранить всё то, за что проливали кровь и отдавали жизни наши отцы, деды и прадеды: нашу землю, наш народ, наше государство.

От всей души хочу поблагодарить старшее поколение за труд, который вы вложили в Победу, в восстановление и развитие нашей области. Вся ваша жизнь — настоящий подвиг. Мы учимся у вас любви к Родине, мужеству и самоотверженности. Низкий поклон всем вам, дорогие наши ветераны! Вечная память тем, кого уже нет рядом с нами!

Пусть этот светлый праздник всегда будет источником гордости за отцов и дедов-победителей, наполняет нас радостью и желанием жить и трудиться на благо родной земли!

Счастья, крепкого здоровья, мира вашим домам!

С праздником! С Днем Победы!

 

Глава администрации города Твери Юрий Тимофеев

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Твери!

Примите самые искренние поздравления с Днём Победы!

Весна 45-го года, годовщину которой мы отмечаем, – это победная точка в самой кровопролитной и жестокой войне за Родину. Это радость мирной жизни для миллионов людей. Гордость за ветеранов, чьё мужество и доблесть составляют славу Отечества.

Все это даёт нам силы, чтобы преодолевать любые испытания нынешних дней. Уверен, бережно сохраняя все, что досталось нам в наследство от поколения победителей, мы передаём право на Великую Победу нашим детям.

Пусть в наших сердцах всегда царят мир, добро и взаимопонимание. Крепкого вам здоровья, стабильности, благополучия, мирного неба над головой и всего самого доброго!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх