29 Марта 24, 02:44
Новости, Общество
08 Мая 2016, 09:24

8 мая в библиотеке Горького тверская группа Déjà Vu выступит с концертом в честь Дня Победы

Известная тверская группа Déjà Vu выпустила альбом "Я не бывал на той войне", посвященный Великой Победе. Лицом альбома стал Иван Кладкевич - ветеран Великой Отечественной войны, участник Ржевской битвы, Почетный гражданин города Твери, подполковник, имеющий множество наград, среди которых орден «Красной звезды» I степени и юбилейная медаль, врученная президентом России Владимиром Путиным. С ним ребята познакомились на концерте ещё год назад. С тех пор так и общаются.

Иван Евгеньевич с радостью принял предложение поучаствовать в съемках. Накануне Déjà Vu побывали у ветерана в гостях и подарила диск.

В него вошли семь песен, три из которых авторские: «Солдат непобежденного народа», «Бессмертный полк» - слова и музыка Евгения Окунева, «Я не бывал на той войне» - слова и музыка Георгия Быкова. Остальные композиции - это популярные песни о войне, звучащие, как и все, что создает группа «Дежа Вю», в их неподражаемой интерпретации.

Праздничный концерт и презентация диска состоятся в Тверской областной библиотеке имени А.М. Горького 8 мая. Специальный гость – группа "Танцомания" (художественный руководитель Джон Шенгелия). Кстати, на концерте прозвучат не только песни из альбома, но и другие популярные шлягеры военных и послевоенных лет.

Начало в 16.00. Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх