20 Апреля 24, 17:16
Новости, Общество
06 Мая 2016, 16:19

Тверьэнерго готовится к празднованию Дня Великой Победы

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» ведется активная подготовка к празднованию 71-й годовщины Великой Победы.

Во всех районах электрических сетей (РЭС) работниками Тверьэнерго осуществляется уход за памятниками, воинскими захоронениями и мемориальными местами, связанными с историческими событиями Великой Отечественной войны.

Благоустраивается территория вокруг памятных комплексов - проводится очистка от сухостоя, покос травы, производится обновление надписей на мемориальных плитах, обустройство цветников, замена плитки и асфальта.

Так, в Старице энергетики привели в порядок закрепленную за РЭС «Аллею Энергетиков» в парке у Обелиска Победы. В Спирово и Жарково сотрудники приняли участие в благоустройстве памятников на братских могилах погибших воинов.  В Бельском РЭС работники участвовали в обрезке крон деревьев на Воинском захоронении д.Демяхи.  Восстановлено освещение памятника и украшен Парк Победы в п.Молоково.  Подготовлен инвентарь и материалы по косметическому ремонту на воинском захоронении д.Власово, в настоящее время там проводится субботник. Во многих районах электрических сетей работы проводились совместно с сельскими поселениями. К 9 мая планируется торжественное возложение венков к мемориальным комплексам.

Также в преддверии проведения праздничных мероприятий Советом по работе с молодежью осуществляется распространение георгиевских ленточек среди сотрудников.

«Тверской филиал МРСК Центра осуществляет активную подготовку к празднованию Дня Победы. Это значимый праздник для всего региона. Калинин был захвачен противником, но проявил невероятное мужество и впоследствии был удостоен звания «Город воинской славы». Сегодня самое главное для всех нас – это чтить и сохранять память о той Великой Победе» - отмечает и.о.заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Александр Чумаченко.

Свою признательность и почтение ветеранам Великой Отечественной войны, сотрудники «МРСК Центра» выразили в проекте «Энергетики читают книгу о войне» - экранизации книги А.Твардовского «Василий Теркин». На видео представители всех 11 филиалов читают главы самой известной поэмы о войне. Посмотреть результат творческого труда энергетиков можно на сайте компании www.mrsk-1.ru.

Отдел по связям с общественностью филиала  ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх