25 Апреля 24, 09:58
Новости, Общество
06 Мая 2016, 13:39

В Твери появится ультрасовременное здание «почты будущего» с креслом начальника в клиентской зоне

Вопрос о передаче дома № 49 на Октябрьском проспекте из муниципальной в федеральную собственность был одобрен депутатами на заседании Тверской гордумы 6 мая. В этом здании площадью почти 500 м2 планируется открыть отделение почты, о котором давно просят жители Южного.

Ирина Козлова, руководитель департамента по правовым вопросам тверского филиала Почты России, рассказала что таких почтовых отделений нового формата в России очень мало – всего два в Москве, тверское будет третьим по счёту.

Владимир  Беляев, руководитель отдела мониторинга и управления сетью, рассказал, каким здание будет внутри:

- Отделение будет полностью доступно для инвалидов, в том числе подъемник.  Начинаться новая почта будет с круглосуточной «зоны 24» - там будет установлен банкомат, почтомат для получения посылок и терминалы для самообслуживания.

В зале будет расположено 8 операционных окон.

При этом рабочее место начальника отделения и замначальника будут находиться в клиентской зоне, в отличие от других почтовых отделений города. То есть жители смогут свободно обратиться за помощью к начальнику отделения.

Сейчас микрорайон «Южный» обслуживают всего два отделения связи – их для активно застраивающегося района, конечно, не хватает. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх