25 Апреля 24, 08:28
Новости, Общество
05 Мая 2016, 21:22

В Твери заключают договоры на сезонную торговлю

В Твери проводятся аукционы на право заключения договоров на размещение сезонных нестационарных торговых объектов – стилизованных домиков, велорикш, а также более привычных палаток и другого торгового оборудования.

В настоящее время состоялось уже 49 аукционов, с победителями заключаются договоры. Определены, в частности, фирмы и предприниматели, которые будут работать на двух велоторговых местах и в 15 «домиках» – новинках этого года. Следует отметить, что по отдельным лотам среди претендентов разгорелась нешуточная борьба – так, за право заключения договора на работу в двух домиках на городском пляже предприниматель-победитель заплатит на 235% и 375% больше стартовой цены аукциона.

Впрочем, это далеко не рекорд. Наибольшее повышение цены договора отмечено при проведении аукциона на право торговли бахчевыми, овощами и фруктами на пересечении улицы Шишкова с Затверецким бульваром. При стартовой цене аукциона чуть менее 20 тысяч рублей итоговая цена договора превысила 420 тысяч. Всего же в этом ассортиментном классе договоры заключены на 10 торговых точек.

Кроме того, определены предприниматели и фирмы, которые будут продавать саженцы, рассаду и семена на 2 точках, квас и безалкогольные напитки – на 17 точках. По одному договору заключено на торговлю такими ассортиментами, как «Мороженое», «Игрушки, сувениры, очки, шары», «Кукуруза, поп-корн, сладкая вата».

В ближайшее время аукционы на право размещения сезонных торговых мест будут продолжены. Сейчас идёт приём заявок: по велоторговле и торговле в «домиках» – до 19 мая, по остальным объектам – до 23 мая.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх