26 Апреля 24, 14:47
Новости, Общество
05 Мая 2016, 15:23

В Твери задержали "телефонного террориста", который анонимно сообщал в полицию о взрывных устройствах в центре города

С декабря 2015 года по апрель месяц текущего года в дежурную часть Центрального отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступали анонимные  телефонные сообщения от неустановленного  гражданина, который  сообщал, что в Центральном районе города заложены взрывные устройства.  

По всем звонкам на места происшествий направлялись сотрудники экстренных служб, проводилась эвакуация граждан. При обследовании территорий и помещений взрывных устройств обнаружено не было.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления МВД России по Тверской области, оперативниками Центрального отдела полиции совместно с УФСБ России по Тверской области по подозрению в совершении заведомо ложных сообщениях об акте терроризма был задержан и доставлен в полицию нигде не работающий 38-летний  житель областного центра. Мужчина пояснил, что совершал телефонные звонки из хулиганских побуждений.

В настоящее время злоумышленник сознался в трех заведомо ложных сообщениях об акте терроризма. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчина в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания.

Санкция данной статьи предусматривает наказание для правонарушителей - лишение свободы на срок до 3 лет. 

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх